На рынках, в строительных магазинах, через интернет можно приобрести теплозвукоизоляционные плиты из минеральной ваты. А вы хотите купить базальтовый утеплитель. На рынке или в магазинах именно 100% базальтовый утеплитель не продают, его там нет. Есть минеральная вата на базальтовой основе.

       Что это значит? А значит это то, что при производстве минерального волокна в плавильную печь загружают не только минерал базальтовой группы (габбро-диабаз например), но и известняк или доломит. И диабаз минерал и доломит минерал, поэтому получим минеральную вату.

     А вам нужно  купить базальтовый утеплитель, а не минеральный. Да, есть и такой 100% базальтовый, без добавок известняка или доломита. Производит его предприятие «Базальт-Мост».

      Чем же он лучше минеральных плит? Если сравнить характеристику теплосбережения-коэффициент теплопроводности (ƛ – лямбда), то при одинаковой плотности и эта лямбда будет одинаковой.

     Минимальная плотность, при которой утеплитель после установки в чердачное перекрытие или наклонную кровлю не просядет, будет удерживать тепло – 40 кг/м3.

     И если вы купите базальтовый утеплитель «Базальт-Мост» для кровли, то именно  плотность 40 кг/м3 у него и будет.

      Другие производители делают лёгкие минеральные плиты значительно меньшей плотности – до 25 кг/м3, значит, и тепло они будут удерживать хуже.

     Можно купить базальтовый утеплитель в виде плит и с большей плотностью от 50 до 90 кг/м3. Такие плиты при вертикальной установке гарантированно не просядут со временем, их устанавливают в стены перегородок, в каркас и под вентилируемый фасад.

    Кто имел возможность ранее купить базальтовый утеплитель «Базальт-Мост» знают,  в чём его отличие от теплоизоляции других производителей. И это, конечно, экологичность.  Все теплозвукоизоляционные плиты «Базальт-Мост» изготовлены без использования фенолформальдегидной смолы. Именно этот клей может попасть в лёгкие человека и вызвать заболевания.

   Можете купить базальтовый утеплитель, обратившись к нам по телефону или сделав запрос на нашу почту: boss@bazalt-most.ru.

    Берегите себя!