Выпускаемая ООО «Базальт-Мост» теплоизоляция квалифицируется как минплита из базальтовых волокон на экологически чистом связующем, т.е. без фенола и других вредных добавок.
минплитаМинплита является наиболее востребованным утеплителем. Теплоизоляцией интересуются все, когда дело доходит до утепления дома. Рынок насыщен различными теплоизоляционными материалами, продавцы просто не дают проходу. И если Вы ограничены в средствах то соблазнитесь на самую дешевую. Продавцы обычно продают стекловату с малой плотностью (11-15 кг/м³) либо предлагают купить минплиту на фенольном связующем.
Базальтовая минплита является надежной теплоизоляцией. Звукоизоляция при установке базальтоволокнистых плит в стены домов становится лучше.

Теплоизоляционные материалы «Базальт-Мост» относятся к группе негорючих, огнестойких материалов, выдерживающих высокие температуры, устанавливаются на высокотемпературных энергетических агрегатах. Базальтовые плиты рекомендованы к установке в противопожарных дверях и перегородках в качестве огнезащиты. Рабочая температура для теплоизоляционных огнестойких плит базальтовых + 750°С и могут выдержать пожар в 1000°С в течение времени достаточном для его тушения.

Базальтовая минплита производится компанией «Базальт-Мост» в течение более чем 20 лет. Изготавливается различной толщины и плотности и установлена как огнестойкая теплоизоляция на многих объектах народного хозяйства. Мин плита нашего производства - это волокна полученные из однокомпонентного сырья (дробленого базальта).

Базальтовые плиты Базальт-Мост превосходят обычную строительную теплоизоляцию по всем показателям:

  • не боятся ни высоких, ни низких температур,
  • не деформируются и сохраняют все первоначальные свойства
  • химстойки,
  • долговечны,
  • изготовлены без использования вредных добавок,
  • базальтовые плиты огнестойки, выдерживают нагрев до 900,
  • минеральные плиты из базальта устойчивы к влаге,
  • долговечны и не привлекают грызунов.

Исключительное значение имеет то, что наш продукт это утеплитель без фенола и может быть использован, там, где минплита на фенольном связующем создает экологически небезопасную атмосферу.