За многие годы продаж продукция ООО «Базальт-Мост» зарекомендовала себя как высококачественный утеплитель.
Минеральная вата используется и на утепление стен и как кровельный утеплитель. Но там и там лучше использовать именно базальтовую минеральную вату. базальтовый утеплительСтекловата не может сравниваться с базальтовой ватой в первую очередь, потому что ее производят и продают с очень низкой плотностью (11÷15 кг/м³). Со временем связывающий волокна клей улетучивается и теплоизоляция получит усадку. В этих местах образуются мостики холода, которые делают напрасными все усилия по теплоизоляции помещения. Если же увеличить плотность стекловаты хотя бы до 30 кг/м³, то хорошее супертонкое стекловолокно не даст большой усадки, но будет иметь цену как минимум в 2 раза более высокую.
Поэтому, выбирая теплозвукоизоляцию всегда нужно обращать внимание на плотность плит. Легкие плиты типа «лайт» плотности 35÷40 кг/м³ используют на утепление кровли. А на утепление стен требуется более плотная 60÷70 кг/м.
Базальтовая вата - экологически чистый продукт
Новые материалы «Базальт-Мост» - это теплоизоляция, произведенная без использования фенольных связующих.
Базальтовые плиты обладают отличными акустическими характеристиками. Все материалы регулярно проходят сертификационные испытания на соответствие требованиям противопожарных и санитарных норм.