ООО «Базальт-Мост» производит базальтовый утеплитель, который  используется в жилищном и промышленном строительстве.
Для склеивания базальтовых волокон при производстве минеральных плит используется фенолформальдегидная смола. При установке в стены таких утеплителей возможно мелкодисперсное пыление. Фенольная пыль может попасть в лёгкие людей.
При производстве же плит из базальтового волокна «Базальт-Мост» в качестве связующего используется дисперсия ПВА. Такие плиты безопасны и при установке в межкомнатных перегородках в качестве шумоизоляции. Базальтовые минплиты теплоизоляционные (в первую очередь из-за их экологической чистоты) рекомендованы к использованию при строительстве  учебных и медицинских учреждений, на предприятиях пищевой промышленности.
Минеральные волокна, из которых состоит обычная минплита, произведены с использованием доломита и  доменного шлака, что делает их менее устойчивыми к воздействию окружающей среды. Например, при попадании воды начинается процесс разрушения.
Выбор за Вами. Звоните, задавайте вопросы, приезжайте. Настоящее базальтовое производство Вы можете увидеть своими глазами.