Шум с улицы плохо влияет на здоровье. Изолировать помещение от посторонних звуков, снизить уровень шума поможет волокнистая звукоизоляция. Продается звукоизоляция в виде плит с размером 1 х 0,6 метра толщиной 50 или 100 мм. На упаковке может быть написано слово «Акустик». Изготовлена шумоизоляционная плита может быть и из стекловаты, и из минваты, и из базальтового волокна.

акустик+


Требования к таким плитам особые: они должны иметь определенные характеристики по диаметру волокон и по плотности самой плиты.
При испытаниях в Лаборатории акустических измерений НИИСФ РААСН лучших показателей получили базальтоволокнистые звукоизоляционные плиты «Базальт-Мост» при плотности 50÷60 кг/м³.
По оценке специалистов института, базальтовые плиты «Базальт-Мост» превосходят по своим характеристикам звукоизоляцию других производителей.
Они рекомендованы к установке в многозальных кинотеатрах. Это плиты «Акустик» и «Акустик +». Именно базальтоволокнистые авиационные теплозвукоизоляционные маты устанавливают в самолётах. Базальтовые волокна не разрушаются от динамических и термических нагрузок. Важна и экологичность звукоизоляции «Базальт-Мост» в которой отсутствуют вредные составляющие, такие как фенол. Эта уникальная звукоизоляция одновременно является и отличной огнестойкой теплоизоляцией.
Все автомобили и мотоциклы имеют глушители для снижения шума работающих двигателей. Так вот эти глушители заполняют именно базальтовой ватой.Она выдерживает и высокую температуру выхлопных газов, не разрушается от вибрации, водостойка и химстойка.
Акустические плиты компании «Базальт-Мост» установлены во многих промышленных , административных и жилых зданиях, в многозальных кинотеатрах.